Etagenwohnung in Dresden-Pirnaische Vorstadt
Tauschwohnung: Suche 4-Zimmer-Wohnung in Dresden bis 1000€
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39963489
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 380 € |
| Nebenkosten: | 155 € |
| Gesamtmiete: |
535 € |
| Preis/m²: | 6,91 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Objektbeschreibung
Hallo! Ich suche eine geräumige Wohnung in Dresden mit mindestens 4 Zimmern und einer Größe von mindestens 70 m². Die Miete sollte maximal 1000€ betragen. Im Gegenzug biete ich meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in der Altstadt von Dresden an. Sie hat eine Fläche von 55 m² und die Miete beträgt 380€. Ich freue mich darauf, von dir zu hören und bin gespannt auf einen möglichen Wohnungstausch! Weitere Details zur Wohnung können wir gerne besprechen.
Lage
01069 DresdenDresden Pirnaische Vorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Pirnaische Vorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige