Wohnung in Darmstadt-Wixhausen
Lebendiges Darmstadt: 2,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 810 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 49 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39963887
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 49.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 810 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
980 € |
| Preis/m²: | 16,53 € |
| Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 49 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung für Ihren individuellen Bedarf. Die Räumlichkeiten sind hell gestaltet und lassen sich flexibel einrichten, sodass Sie hier genau den Platz finden, den Sie für Ihren Alltag benötigen. Ergänzend zu den Wohnräumen ist die Wohnung funktional geschnitten und bietet eine solide Basis für ein komfortables Zuhause. Weitere Details zu den Ausstattungsmerkmalen und dem Einzugstermin können bei einem persönlichen Besichtigungstermin besprochen werden.
Lage
Eckhardtstraße64289 Darmstadt
Darmstadt Wixhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,37 €/m² in Darmstadt - Wixhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 15,75 €/m².
Mit Mietspiegel
Darmstadt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige