wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-Wilhelmsburg

Tauschwohnung: Helle 2-Zimmer-Genossenschaftswohnung in Wilhelmsburg

21107 Hamburg, Wilhelmsburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
404 €
Zimmer
2
Fläche
48 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39964525

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 48.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 404 €
Nebenkosten: 110 €
Gesamtmiete: 514 €
Preis/m²: 8,42 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Meine helle und geräumige 2-Zimmer-Wohung liegt direkt im Herzen des Reiherstiegviertels in Wilhelmsburg. Fussläufig findest Du alles, was das Herz begehrt (Cafes, Bars, Einkaufmöglichkeiten, Restaurants, Anbindungen an den ÖPNV oder Zufahrt zur Autobahn).
Die Wohnung ist im obersten Stockwerk eines kleinen Mehrfamilienhauses mit Blick ins Grüne, samt Balkon. Die Wohnung ist in einem super Zustand. Zum Einzug 2023 wurde seitens des Bauvereins alle Elektrik erneuert und eine neue Einbauküchenzeile eingesetzt. Den Boden musste ich selbst verlegen und würde ihn gerne liegen lassen. Einen Abschlag möchte ich dafür nicht haben. Die Zimmer sind schön geschnitten und bieten für jeden Zweck genug Platz.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

21107 Hamburg
Map

Hamburg Wilhelmsburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Wilhelmsburg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².