Sonstige in Darmstadt-Kranichstein
Geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Darmstadt-Kranichstein
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 829 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 77.13 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39965348
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 77.13 m² |
| Etage: | 12 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 829 € |
| Nebenkosten: | 797 € |
| Gesamtmiete: |
1.626 € |
| Preis/m²: | 10,75 € |
| Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1971 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 151,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Objektreferenz: MO 1600/30702/179
Diese geräumige 2,5-Zimmer-Wohnung liegt im 12. OG eines Mehrfamilienhauses in Darmstadt-Kranichstein und kann Ihr neues Zuhause werden. Die Wohnung bietet Platz für ein Pärchen oder die junge Familie. Alle Räume sind vom Flur aus begehbar. Das Bad hat eine Badewanne und einen Waschmaschinenanschluss. Im Wohnzimmer können Sie sich einen Essbereich und eine gemütliche Sitzgelegenheit einrichten. Für genügend Staufläche sorgen innerhalb der Wohnung praktische Abstellnischen im Flur. Weiteren Stauraum finden Sie im zur Wohnung gehörenden Keller. Auf dem Balkon können Sie im Sommer bei Sonnenschein entspannen.
Da die Wohnung noch vermietet ist, können eventuelle Absprachen mit der jetzigen Mietpartei getroffen werden.
Beachten Sie bitte, dass die Bilder der Anzeige nicht aus der angebotenen Wohnung stammen, sondern aus einer baugleichen Wohnung. Der Bodenbelag, die Fliesen und Wandgestaltung kann daher abweichen.