wohnungsboerse.net

Sonstige in Aschaffenburg-Stadtmitte

97qm Wohnung mit 3 Zimmer & Terrasse Nähe Aschaffenburg Hbf

63739 Aschaffenburg, Stadtmitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.400 €
Zimmer
3
Fläche
97 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39965504

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3
Größe: 97.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.400 €
Nebenkosten: 324 €
Gesamtmiete: 1.724 €
Preis/m²: 14,43 €
Mit Mietspiegel Aschaffenburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Terrasse

Objektbeschreibung

Wir suchen einen Nachmieter für unsere moderne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 97 qm Wohnfläche in zentraler Lage Nähe Aschaffenburg Hauptbahnhof.

Die Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau und überzeugt durch ihren offenen Schnitt, die hellen Räume sowie die großen Fensterfronten, die für viel Tageslicht sorgen. Besonders hervorzuheben ist die großzügige sonnige Terrasse mit schönem Ausblick, perfekt zum Entspannen oder für gemütliche Sommerabende.

Zur Wohnung gehört außerdem ein großer Kellerraum mit viel Stauraum. Ein Aufzug im Haus sorgt zusätzlich für komfortables Wohnen. Zudem besteht eine Parkmöglichkeit direkt am Haus bzw. in unmittelbarer Nähe.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

63739 Aschaffenburg
Map

Aschaffenburg Stadtmitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,41 €/m² in Aschaffenburg - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aschaffenburg liegt derzeit bei 12,67 €/m².

Mit Mietspiegel Aschaffenburg vergleichen