Etagenwohnung in Düsseldorf-Flingern Nord
Tauschwohnung: Altbau mit Balkon in Düsseldorf-Flingern (57 m²) – suche 2-Z
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 667 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 57 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39966157
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 57.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 667 € |
| Nebenkosten: | 234 € |
| Gesamtmiete: |
901 € |
| Preis/m²: | 11,70 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Altbau
Objektbeschreibung
Ich biete eine helle 2-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 57,3 m² in Düsseldorf-Flingern Nord, nur eine Minute vom Hermannplatz entfernt. Die Wohnung liegt im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfügt über einen Balkon, eine Wohnküche, ein Tageslichtbad mit Dusche und Fenster sowie einen Boden in Holzoptik. Zur Ausstattung gehören außerdem Mieterkeller, Gegensprechanlage und Zentralheizung (Gas), die Warmwasserbereitung erfolgt dezentral. Die monatliche Warmmiete beträgt 900,58 € (Grundmiete 666,58 €, Betriebskosten 114 €, Heizkosten 120 €) zuzüglich Strom (ca. 60 €). Die Lage ist sehr gut angebunden, ÖPNV, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich direkt um die Ecke.
Ich suche im Gegenzug eine vergleichbare 2-Zimmer-Wohnung (ca. 50–65 m²) in Köln, bevorzugt in den Stadtteilen Eigelstein, Südstadt, Innenstadt, Ehrenfeld oder in der Nähe des Stadtgartens. Ein Balkon oder eine kleine Außenfläche wäre wünschenswert, eine gute Anbindung an den ÖPNV ist mir wichtig. Einzug nach Absprache möglich.
Lage
40235 DüsseldorfDüsseldorf Flingern Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Flingern Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².
Mit Mietspiegel
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.