Etagenwohnung in Düsseldorf-Stadtmitte
2-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse zentral und ruhig
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.470 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 70 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39966411
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.470 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
1.645 € |
| Preis/m²: | 21,00 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von 70 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung, die 2025 vollständig modernisiert wurde. Eine Einbauküche ist vorhanden.
Ergänzend zu den Wohnräumen überzeugt die Immobilie durch ihre zentrale Lage in einem lebendigen Umfeld, das eine gute Infrastruktur für den Alltag bereithält. Die Wohnung ist ab 1. Juli 2026 verfügbar.
Lage
Hohenzollernstraße40211 Düsseldorf
Düsseldorf Stadtmitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².
Mit Mietspiegel
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.