Wohnung in Halle (Saale)-Nördliche Neustadt
Lebendiger Alltag in Halle: 2-Zimmer-Wohnung in der nördlichen Neustadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 417,60 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60 m²
33 Aufrufe
Objekt-ID: 39966712
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Etage: | 5 von 9 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 417,60 € |
| Nebenkosten: | 205 € |
| Gesamtmiete: |
622,60 € |
| Preis/m²: | 6,96 € |
| Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet auf rund 60 Quadratmetern eine solide Basis für Ihren neuen Lebensmittelpunkt. Die Wohnung ist funktional geschnitten und lässt sich durch die offene Raumaufteilung individuell gestalten, sodass Sie hier genau den Platz finden, den Sie für Ihren Alltag benötigen. Ergänzend zur Wohnfläche stehen Ihnen in der Nachbarschaft vielfältige Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung offen. Da keine spezifischen Angaben zu weiteren Ausstattungsmerkmalen vorliegen, bietet Ihnen diese Wohnung eine neutrale Grundlage, um Ihre persönlichen Vorstellungen vom Wohnen zu verwirklichen.
Lage
Lise-Meitner-Straße06122 Halle (Saale)
Halle (Saale) Nördliche Neustadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Nördliche Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².
Mit Mietspiegel
Halle (Saale) vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.