Erdgeschosswohnung in Kaiserslautern-Innenstadt
Stilvolle, geräumige 4-Zimmer-Wohnung in Kaiserslautern
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 145 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39966746
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 145.00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2023 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.700 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
2.000 € |
| Preis/m²: | 11,72 € |
| Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2008 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Aufteilung:
2 Bäder
1 Hauswirtschaftsraum
3 Schlafzimmer
Offener Wohn-/Essbereich
Eine schöne Terrasse ist vom Wohnzimmer aus zugänglich, wo Sie schöne Sommerabende genießen können.
Ein Parkplatz ist in der Tiefgarage vorhanden (einer ist bereits in der Monatsmiete enthalten, ein weiterer kann für 50 €/Monat dazu gemietet werden).
Miete: 1.700 € + 300€ Nebenkosten
Kaution: €3.400
Keine Haustiere.
Verfügbar ab Juni 2026.
-----------------
2 bathrooms
1 utility room
3 bedrooms
Open living/dining area
A nice terrace is accessible from the living room, where you can enjoy nice summer evenings.
A parking space is available in the underground garage (one is already included in the monthly rent, another can be added for 50 €/month).
Rent: €1,700 + €300 utilities
Deposit: €3,400
No pets permitted.
Available June 2026.
2 Bäder
1 Hauswirtschaftsraum
3 Schlafzimmer
Offener Wohn-/Essbereich
Miete: 1.700 € + 300€ Nebenkosten
Kaution: €3.400
Keine Haustiere.
Verfügbar ab Juni 2026.
-----------------
2 bathrooms
1 utility room
3 bedrooms
Open living/dining area
Rent: €1,700 + €300 utilities
Deposit: €3,400
No pets permitted.
Available June 2026.
Lage
Kantstraße67663 Kaiserslautern
Kaiserslautern Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,78 €/m² in Kaiserslautern - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 11,71 €/m².
Mit Mietspiegel
Kaiserslautern vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige