wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt-Arheilgen

3-Zimmer-Wohnung in Darmstadt-Arheilgen, Neubau, WG-Geeignet

Frankfurter Landstraße
64291 Darmstadt, Arheilgen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.250 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39966860

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 18.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.250 €
Nebenkosten: 245 €
Gesamtmiete: 1.495 €
Preis/m²: 17,86 €

Tiere erlaubt
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese anspruchsvoll ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 70 Quadratmeter im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Räumlichkeiten bestechen durch eine hochwertige Ausstattung und einen durchdachten Grundriss, der sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Ein Aufzug sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung, die zudem über einen einladenden Balkon verfügt. Die bereits vorhandene Einbauküche ist ein funktionaler Pluspunkt für den sofortigen Start. Ergänzend steht das Badezimmer für Ihren täglichen Komfort bereit. Das Objekt ist ab dem 18. Mai 2026 bezugsfertig und bietet bei Bedarf Flexibilität hinsichtlich der Haustierhaltung. Eine Wohngemeinschaft ist ebenfalls willkommen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Frankfurter Landstraße
64291 Darmstadt
Map

Darmstadt Arheilgen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,37 €/m² in Darmstadt - Arheilgen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 15,75 €/m².

Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!