Erdgeschosswohnung in Fürth-Unterfarrnbach
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Fürth
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.210 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 82 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39967272
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 82.00 m² |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.210 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
1.510 € |
| Preis/m²: | 14,76 € |
| Mit Mietspiegel Fürth vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2024 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 23,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Diese großzügige, lichtdurchflutete und modern gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Nordwesten von Fürth zeichnet sich durch ihre ruhige Umgebung mit viel Grün und eine gute Verkehrsanbindung aus. Die im Neubauzustand (2024) angebotene Wohnung bietet höchsten Komfort, darunter Fußbodenheizung, Parkettböden, elektrische Jalousien, beheizte Badspiegel und eine Tiefgarage mit Starkstromanschluss. Sie bietet einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Terrasse sowie ein Bad mit Dusche und Badewanne. Eine hochwertige Einbauküche kann vom Vormieter abgelöst werden.
Lage
Falkenstr.90766 Fürth
Fürth Unterfarrnbach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,55 €/m² in Fürth - Unterfarrnbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Fürth liegt derzeit bei 13,81 €/m².
Mit Mietspiegel
Fürth vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.