wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt

Stilvolle 1-Zimmerwohnung in Alt-Bessungen mit Erstbezugscharakter

64285 Darmstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
704 €
Zimmer
1
Fläche
32 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39968086

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 32.00 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 704 €
Nebenkosten: 146 €
Gesamtmiete: 850 €
Preis/m²: 22,00 €
Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Diese attraktive 1-Zimmerwohnung befindet sich in einem hochwertig modernisierten und nahezu neuwertigen Gebäude in Darmstadt.
Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die angenehme Wohnatmosphäre.

Sie eignet sich ideal für Singles, Studenten oder Paare, die Wert auf eine gute Lage und ein modernes Wohnambiente legen.

Der großzügige Wohn- und Schlafbereich bietet vielseitige Einrichtungsmöglichkeiten und wirkt durch den schönen Lichteinfall besonders freundlich und offen. Hier lassen sich Wohnen, Schlafen und Arbeiten optimal miteinander kombinieren.

Die separate Küche fügt sich funktional in den Grundriss ein und bietet ausreichend Platz für den täglichen Gebrauch.

Das Tageslichtbad sorgt mit seiner hellen und angenehmen Atmosphäre für zusätzlichen Wohnkomfort und unterstreicht den hochwertigen Gesamteindruck der Wohnung.

Sowohl die Wohnung als auch das Gebäude befinden sich in einem äußerst gepflegten und nahezu neuwertigen Zustand und vermitteln ein modernes Wohngefühl mit Erstbezugscharakter.

Insgesamt überzeugt die Wohnung durch ihre gelungene Raumaufteilung, den hochwertigen Gesamteindruck sowie ein angenehmes Wohnambiente in attraktiver Darmstädter Lage.

Der beste Eindruck entsteht immer vor Ort. Wir freuen uns darauf, Ihnen diese Immobilie persönlich zu zeigen und gemeinsam mit Ihnen die Möglichkeiten zu entdecken, die sie bietet.