wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Essen-Holsterhausen

Objekt nicht gefunden

45147 Essen, Holsterhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
310 €
Zimmer
1
Fläche
25 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39968513

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 25.00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 115 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,40 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1929
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 146,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Eine sonnig-helle Wohnung mit viel positiver Stimmung, einer gut angepassten Küchenzeile mit weißen Türen und hell gestrichenen Wänden verleihen der Wohnung mehr Größe, als das ein Blick auf die Quadratmeter vermuten lässt und das üppige Umgebungsgrün wird durch die vielen Fenster in die Wohnung eingeladen! Die Wohnung hat einen unglaublichen Charme das Potential, sich auf den ersten Blick zu verlieben.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45147 Essen
Map

Essen Holsterhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Holsterhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².