Etagenwohnung in Braunschweig
Wohnen mit Charakter: 2,5-Zimmer-Wohnung in der Nordstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 70 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39969694
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Etage: | 5 von 6 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 690 € |
| Nebenkosten: | 280 € |
| Gesamtmiete: |
970 € |
| Preis/m²: | 9,86 € |
| Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Objektbeschreibung
Diese 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf 70 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet und verfügt über ein Badezimmer. Ein besonderes Plus ist der vorhandene Balkon, der zusätzlichen Freiraum bietet. Dank des Fahrstuhls ist die Etage bequem erreichbar. Ergänzend ist die Immobilie ab dem 1. Juli 2026 bezugsfrei. Nach Rücksprache auch bereits ab 15.06.2026 möglich.
Bitte beachten Sie, dass die Haltung von Haustieren nicht gestattet ist.
Lage
Stadeweg38106 Braunschweig
Braunschweig
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,43 €/m² in Braunschweig.
Mit Mietspiegel
Braunschweig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige