Erdgeschosswohnung in Düsseldorf-Unterbilk
Stilvolle möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit moderner Ausstattung – sofort bezugsfrei
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.400 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 45 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39970081
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 45.00 m² |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.400 € |
| Nebenkosten: | 100 € |
| Gesamtmiete: |
1.500 € |
| Preis/m²: | 31,11 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
| Baujahr: | 1950 |
Objektbeschreibung
Diese hochwertig möblierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne und helle Einrichtung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Ideal geeignet für Berufstätige, Pendler, Expats oder Paare, die eine sofort bezugsfertige Wohnung mit angenehmer Wohnatmosphäre suchen.
Die Wohnung wurde modern eingerichtet und bietet alles für ein komfortables Wohnen – einfach Koffer mitbringen und einziehen.
Highlights der Wohnung
Vollständig möbliert
Separates Schlafzimmer
Helles Wohn- & Esszimmer
Großer 50-Zoll-TV
Helles Wohn- & Esszimmer
Großer 50-Zoll-TV
Moderne Einbauküche
Waschmaschine vorhanden
Badezimmer mit Dusche & Fenster
Sofort bezugsfrei
Ruhige und angenehme Wohnatmosphäre
Lage
Düsselstraße40219 Düsseldorf
Düsseldorf Unterbilk
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Unterbilk. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².
Mit Mietspiegel
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?