wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Eppendorf

Modernes Wohnen im Tarpenbeker Ufer: 2-Zi.-Neubauwohnung (2022) Groß Borstel / Grenze Eppendorf

Gert-Marcus-Straße
22529 Hamburg, Eppendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.300 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39970186

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.300 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 1.650 €
Preis/m²: 23,64 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: Erdwärme
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese exklusive 55,36 qm große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (rechts des Hauses) eines hochwertigen, im Jahr 2022 fertiggestellten Neubaus im gefragten Premium-Quartier Tarpenbeker Ufer . Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, hervorragenden Schallschutz, barrierefrei und eine erstklassige, neuwertige Ausstattung. Sie eignet sich ideal für Singles oder Paare, die urbanes Leben im Grünen suchen. Die Wohnung ist ab dem 01. August 2026 bezugsfrei

Ausstattung im Überblick:
• Wohnen & Kochen: Offene, moderne Wohnküche inklusive einer hochwertigen Einbauküche (ausgestattet mit Marken-Herd, Geschirrspüler und Kühlschrank), die direkt an den lichtdurchfluteten Wohnbereich angrenzt.

• Highlight Terrasse: Große, einladende Terrasse mit Echtholzboden direkt vom Wohnzimmer begehbar – ideal für entspannte Stunden im Freien zu Wohnzwecken.

• Schlafzimmer mit Ausblick: Ruhig gelegen mit direktem, idyllischem Blick auf den Wasserlauf. Bietet optimale Stellflächen für ein großes Bett und einen Kleiderschrank.

• Komfort-Badezimmer: Ein echtes Highlight für diese Wohnungsgröße! Hochwertiges Vollbad, ausgestattet mit WC, separater Dusche und einer Badewanne. Handtuchheizkörper.

• Stellplatz & E-Mobilität: Ein eigener Garagen-Parkplatz (Nutzung als Kfz-Abstellplatz) gehört zur Wohnung. Absolutes Plus: Eine eigene Auto-Ladestation (Wallbox) ist direkt am Platz vorhanden.