wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Flingern Nord

Wundervolle 2 Zimmer-Wohnung mit schönem Balkon, moderne Ausstattung, offener Grundriss!

Rosmarinstraße
40235 Düsseldorf, Flingern Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
798 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39970655

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: Kurzfristig möglich!
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 798 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 968 €
Preis/m²: 15,96 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Immobilie in Kürze:

- Die Immobilie ist neu im Bestand, daher existieren noch keine originalen Innenaufnahmen!

Die in diesem Inserat enthaltenen MUSTERFOTOS zeigen die Ausstattung, die allgemein in den Wohnungen des Gebäudes vorhanden ist. Abweichungen sind jedoch möglich - wir bitten dies zu berücksichtigen!

- Sehr gute, recht zentral gelegene Wohnanlage guten Verkehrsanbindungen.

- Verschiedene Supermärkte, weitere Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Dinge zu Erledigung des alltäglichen Lebens befinden sich in fußläufiger Umgebung.

- Die Einheit besticht mit ihrem schönen, offenen Grundriss

- Der schöne Balkon liegt in ruhiger Ausrichtung, abgewandt der Straßenseite.

- Die Böden im Eingangs- und Schlafbereich sind mit einem gepflegten Laminat ausgestattet. Der Wohn-/Essbereich verfügt über einen hochwertigen Parkettboden.

- Der Anschluss für die Waschmaschine und Wäschetrockner befindet sich im Badezimmer.

- Sehen, mit wem man es zu tun hat! Die Gegensprechanlage verfügt über eine Kamera.

- und viele viele Vorteile mehr, die Ihnen die Wohnung, als auch die Lage bieten! Sie haben weitere Fragen? Reden wir darüber

- rufen Sie uns bitte an oder senden Sie uns eine Email. Vielen Dank.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rosmarinstraße