wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Flensburg-Mürwik

Perfekt für eine Familie: Große 4-Zimmer-Wohnung mit BALKON und EINBAUKÜCHE

Blücherstraße
24944 Flensburg, Mürwik
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
749 €
Zimmer
4
Fläche
85.2 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39971930

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 85.20 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 749 €
Nebenkosten: 430 €
Gesamtmiete: 1.179 €
Preis/m²: 8,79 €
Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Baujahr: 1960
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Virtueller Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=57ngFba5xLF

Ihr neues Zuhause wartet auf Sie - lassen Sie sich begeistern! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung, gelegen in der obersten Etage eines vierstöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1960, bietet Ihnen auf rund 85 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Räume schaffen eine einladende Atmosphäre, die Sie und Ihre Familie begeistern wird.

Das Herzstück der Wohnung ist das geräumige Wohn- und Esszimmer. Es bietet genügend Platz für eine gemütliche Sofaecke und einen Essbereich und wird durch eine große Fensterfront von viel Tageslicht erfüllt. Vom Wohn-und Esszimmer aus haben Sie auch den direkten Zugang zum Balkon der Immobilie, der Ihnen einen wunderbaren Ort bietet, um frische Luft zu schnappen und die Aussicht zu genießen.

In der angrenzenden Küche befindet sich bereits eine moderne Einbauküche für Sie.

Die Wohnung verfügt darüber hinaus über drei gemütliche Schlafzimmer, die flexible Gestaltungs- und Rückzugsmöglichkeiten bieten. Ein schöner Designboden in Holzoptik macht alle Wohnräume modern und gleichsam gemütlich.

Das Badezimmer ist klassisch weiß-blau gefliest und mit einer Badewanne ausgestattet. Für Gäste steht ein separates WC bereit.

Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!