wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Bilk

Düsseldorf-Bilk: Exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche

Brunnenstraße
40223 Düsseldorf, Bilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
990 €
Zimmer
2
Fläche
59 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39972124

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 59.00 m²
Etage: 3 von 5
Frei ab: 24.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 990 €
Nebenkosten: 248 €
Gesamtmiete: 1.238 €
Preis/m²: 16,78 €

Behindertengerecht
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Wohnung im dritten Stock, die durch eine gehobene Ausstattung besticht. Die Wohnung wurde 2014, 2018 sowie 2024/2025 teilsaniert. Sie besteht aus Schlafzimmer, Badezimmer sowie einer hochwertigen Küche, die sich zum Wohnbereich öffnet.

Zu der Wohnung gehört ein Stellplatz, der 110 EUR pro Monat kostet. Der Stellplatz kann untervermietet werden.

Besichtigungen können für den 29. - 31. Mai vereinbart werden. Bevor ich Euch zur Besichtigung einladen kann, füllt bitte die nachfolgende Selbstauskunft aus und schickt mir Eure drei letzten Gehaltsnachweise: https://bcwgruppe-my.sharepoint.com/:b:/g/personal/d911133_fom-net_de/IQCxDMCDP2IGTZjOOdKb9w59AYBg0ch2nZJU0L69eDwAuBA?e=tb2Sxb
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Brunnenstraße
40223 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Bilk

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Bilk. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!