Etagenwohnung in Kaiserslautern-Innenstadt
Neu Renovierte 2 Zimmerwohnung mit Einbauküche
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 66.07 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39972354
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 66.07 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 680 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
850 € |
| Preis/m²: | 10,29 € |
| Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1925 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von rund 66 Quadratmetern. Die Wohnung wurde in den letzten Wochen renoviert und ist ab sofort bezugsfrei. Das Badezimmer
verfügt über ein Fenster. Die vorhandene Einbauküche ist bereits Teil der Ausstattung. Das Objekt wird
über Fernwärme beheizt. Ergänzend zum Wohnraum gehört ein Kellerabteil zur Einheit. Bei Bedarf kann eine Garage dazugemietet werden.
Lage
67655 KaiserslauternKaiserslautern Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,78 €/m² in Kaiserslautern - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 11,71 €/m².
Mit Mietspiegel
Kaiserslautern vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!