wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Braunschweig-Weststadt

Wiedweg 4, 1 L1 - Moderne, rollstuhlgerechte 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Aufzug!

Wiedweg
38120 Braunschweig, Weststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
546,21 €
Zimmer
2
Fläche
50.81 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39972396

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.81 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 546,21 €
Nebenkosten: 202 €
Gesamtmiete: 748,21 €
Preis/m²: 10,75 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Loggia
Aufzug
Keller
Baujahr: 2018
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 82,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 50,81 m² befindet sich in einem im Jahr 2018 erbauten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre durchdachte, rollstuhlgerechte Ausstattung.

Ein Personenaufzug sorgt für einen komfortablem und barrierearmen Zugang zur Wohnung. Der Flur verbindet den abgetrennten Küchenbereich harmonisch mit dem Wohnraum und schafft eine praktische Raumaufteilung. Der Waschmaschinenanschluss befindet sich bequem in der Küche. Das helle Tageslichtbad verfügt über eine ebenerdige Dusche und ist optimal auf die Bedürfnisse eines barrierearmen Wohnens abgestimmt. Sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Schlafzimmer gelangen Sie direkt auf die Loggia, die zusätzlichen Wohnkomfort bietet. Ein eigener Mieterkeller bietet weiteren Stauraum. Zudem verfügt die Wohnung über einen Glasfaseranschluss und eignet sich damit ideal für zeitgemäßes Wohnen und Arbeiten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wiedweg
38120 Braunschweig
Map

Braunschweig Weststadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Weststadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².

Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen