Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Unterbilk
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 68 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39973830
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 68.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | k.A. |
| Nebenkosten: | 230 € |
| Gesamtmiete: |
k.A. |
| Preis/m²: | 13,97 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Die Wohnung im vierten Obergeschoss mit Aufzug in einem Altbau wurde vollständig modernisiert und vermittelt dennoch das Flair eines Altbaus. Sie besticht durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung umfasst drei Zimmer, sowie ein Badezimmer und bietet dank der Lage im Dachgeschoss ein besonderes Wohnambiente. Eine Loggia erweitert den Wohnbereich nach außen, während ein Aufzug den Zugang zur Etage komfortabel gestaltet. Ergänzend wird die Wohnung zentral beheizt und steht ab dem 1. Juli 2026 zur Verfügung. Haustiere sind in diesem Objekt nicht erwünscht.
Lage
40217 DüsseldorfDüsseldorf Unterbilk
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Unterbilk. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².
Mit Mietspiegel
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige