wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kaiserslautern-Innenstadt

Gemütliche 3-Zimmer Wohnung am Volkspark!

67657 Kaiserslautern, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
690 €
Zimmer
3
Fläche
92 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39974960

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.00 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 690 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 7,50 €
Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 139,40 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese gemütliche 3-Zimmer Wohnung mit ca. 92m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus direkt am Volkspark, und somit in einer zentralen Lage von Kaiserslautern. Die Wohnung ist im 1. Obergeschoss und überzeugt mit großen Fenstern und lichtdurchfluteten Räumen.

Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, sowie einen großzügigen Wohn- und Essbereich. Der Wohn- und Essbereich ist durch einen offenen Durchbruch miteinander verbunden und bildet einen weitläufigen, lichtdurchfluteten Raum.
Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Außerdem verfügt die Wohnung über eine Abstellkammer, die sehr platzsparend ist und genügend Stauraum bietet.
An allen Fenstern als auch der Balkontür befinden sich Rollläden.
Ein Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet zusätzlichen Stauraum.

Der Mieter trägt neben den Nebenkosten die von ihm angemeldeten Strom- und Heizkosten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67657 Kaiserslautern
Map

Kaiserslautern Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,78 €/m² in Kaiserslautern - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 11,71 €/m².

Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen

Was kostet dein Umzug?