wohnungsboerse.net

Sonstige in Magdeburg-Stadtfeld Ost

Objekt nicht gefunden

Harsdorfer Straße
39108 Magdeburg, Stadtfeld Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
269 €
Zimmer
2
Fläche
38.77 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39975173

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 38.77 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 6,94 €
Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1850
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 165,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Es handelt sich hier um eine liebevoll sanierten Altbau in Stadtfeld.

Sowohl das Vorder-, als auch das Hinterhaus verfügen über eigene Grünflächen.

Das Hinterhaus verfügt insbesondere mit einem kleinen Kinderspielplatz, der von den Mietern eigerichtet wurde.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Harsdorfer Straße
39108 Magdeburg
Map

Magdeburg Stadtfeld Ost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,68 €/m² in Magdeburg - Stadtfeld Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 7,97 €/m².