wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Mainz-Oberstadt

Clever geschnittene 1-Zimmer-Wohnung auf der beliebten Kupferbergterrasse

55131 Mainz, Oberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
650 €
Zimmer
1
Fläche
40 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39975531

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 40.00 m²
Etage: 1
Frei ab: nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 650 €
Nebenkosten: 125 €
Gesamtmiete: 775 €
Preis/m²: 16,25 €

Objektbeschreibung

Diese gut geschnittene und helle 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage auf der beliebten Kupferbergterrasse in Mainz. Die Wohnung liegt im Hochparterre und eignet sich ideal für Studenten, Berufspendler oder Einzelhaushalte, die zentrales Wohnen mit angenehmem Wohnkomfort verbinden möchten.

Besonders überzeugend ist die durchdachte Raumaufteilung. Über einen kleinen Eingangsflur gelangt man in das innenliegende Badezimmer, das vor dem Einzug noch modernisiert wird. Zusätzlich bietet eine praktische Abstellkammer wertvollen Stauraum und sorgt für mehr Ordnung im Alltag.
Die moderne Einbauküche ist bereits in der Miete enthalten und harmonisch zum Wohnbereich geöffnet, wodurch ein angenehmes und offenes Wohngefühl entsteht. Der großzügige Wohn- und Schlafbereich wird durch große Fenster mit viel Tageslicht versorgt und wirkt dadurch besonders hell und freundlich.
Die gesamte Wohnung wird vor dem Einzug nochmal frisch in weiß gestrichen.

Nutzen Sie diese Gelegenheit und überzeugen Sie sich selbst bei einem persönlichen Besichtigungstermin von dieser charmanten Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55131 Mainz
Map

Mainz Oberstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Oberstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².