wohnungsboerse.net

Wohnung in Magdeburg-Sudenburg

Gemütliche Dachgeschosswohnung im Historischen Zentrum von Sudenburg

39112 Magdeburg, Sudenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
635 €
Zimmer
3
Fläche
91 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39982602

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 91.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 635 €
Nebenkosten: 315 €
Gesamtmiete: 950 €
Preis/m²: 6,98 €
Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss eines insgesamt dreigeschossigen Wohn- und Geschäftshauses in Magdeburg bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 91 m² ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung.
Die Wohnung verfügt über drei separate Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten – ideal für Familien oder Personen, die ein zusätzliches Arbeitszimmer benötigen. Die Böden sind mit pflegeleichtem Laminat sowie Fliesen ausgestattet, was sowohl funktional als auch ansprechend ist.
Eine praktische Einbauküche ist bereits vorhanden und erleichtert Ihnen den Einzug erheblich. Das großzügige Tageslichtbad verfügt über eine Wanne und Dusche.
Zu der Wohnung gehören außerdem ein Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum sowie ein Außenstellplatz, der Ihnen das tägliche Parken erleichtert.
Das gepflegte Haus befindet sich in Magdeburg und überzeugt durch seinen soliden Zustand. Eine Besichtigung lohnt sich – sprechen Sie uns gerne an und vereinbaren Sie einen Termin.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

39112 Magdeburg
Map

Magdeburg Sudenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,68 €/m² in Magdeburg - Sudenburg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 7,97 €/m².

Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen