wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Oberkassel

2,5 Zimmer-Wohnung in Düsseldorf-Oberkassel+TG

Salierstraße
40545 Düsseldorf, Oberkassel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.200 €
Zimmer
2.5
Fläche
69 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39984676

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 69.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.4.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.200 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 31,88 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese stilvoll modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Düsseldorf-Oberkassel und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, den durchdachten Grundriss sowie ein modernes Wohnambiente.

Die ca. 69 m² große Wohnung wurde im Januar 2024 umfassend renoviert und saniert. Dabei wurde besonderer Wert auf Komfort, modernes Design und hochwertige Materialien gelegt.

Das Herzstück der Wohnung ist der helle Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon, der zum Entspannen einlädt. Die moderne Einbauküche ist bereits integriert und bietet ein zeitloses Design sowie viel Stauraum.

Das Badezimmer verfügt über eine komfortable Fußbodenheizung und wurde ebenfalls hochwertig modernisiert. Zusätzlich profitieren die zukünftigen Mieter von einer Gartenmitnutzung sowie einem eigenen Tiefgaragenstellplatz.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Salierstraße
40545 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Oberkassel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Oberkassel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!