wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Eller

Zuhause mit 1,5 Zimmern in Düsseldorf

Kissinger Straße
40229 Düsseldorf, Eller
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
529,48 €
Zimmer
1.5
Fläche
37.82 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39984715

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 37.82 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 529,48 €
Nebenkosten: 261 €
Gesamtmiete: 790,48 €
Preis/m²: 14,00 €

Objektbeschreibung

Dieses kompakte und lichtdurchflutete Apartment bietet auf einer Wohnfläche von ca. 38 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung mit 1,5 Zimmern. Die Wohnung eignet sich ideal für Einzelpersonen, die eine funktionale und gut geschnittene Bleibe suchen. Das Highlight ist die Dachterrasse (Südseite), die bis in die Abendstunden Sonne bietet. Zusätzlich beinhaltet die Wohnung einen großen Keller und Bewohnerparkplatz. Der Echtholzboden sowie die Fußbodenheizung geben der Wohnung Gemütlichkeit. Die Küche ist ca. ein Jahr alt und daher neuwertig und muss beim Einzug übernommen werden. Haustiere sind erlaubt. Die Nachbarschaft ist ruhig und freundlich. Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei und kann gerne besichtigt werden. Ich freue mich über Ihre Nachrichten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kissinger Straße
40229 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Eller

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Eller. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!