wohnungsboerse.net

Wohnung in Nürnberg-Steinbühl

Wohnungstausch: Heynestraße 37

Heynestraße
Nürnberg, Steinbühl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
665 €
Zimmer
2
Fläche
63 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39984752

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 63.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 665 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,56 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Schöne helle 2-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen, großem Flur mit Fenster und modernen Bad in einer ruhigen Straße. Zur Straßenbahn ist es 1min Fußweg. Stellplatz kann angemietet werden. Mein Mann und ich suchen eine Wohnung in München aufgrund der Arbeitsstelle. Wir lieben unsere Wohnung hier, aber der Weg zum Pendeln ist auf Dauer leider wirklich weit.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Nürnberg Steinbühl

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Steinbühl. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².