wohnungsboerse.net

Sonstige in Braunschweig-Timmerlah-Geitelde-Stiddien

Erstbezug nach Sanierung / 2 Zimmer Wohnung in Timmerlah

38120 Braunschweig, Timmerlah-Geitelde-Stiddien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
550 €
Zimmer
2
Fläche
53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39985754

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 53.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 550 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 710 €
Preis/m²: 10,38 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Diese helle Wohnung wird aktuell umfassend saniert und steht zum Erstbezug nach Sanierung bereit.
Ausstattung & Sanierung:
• Elektrik erneuert
• Wände neu tapeziert und gestrichen
• Neuer hochwertiger Vinylboden in allen Wohnräumen
• Neuer Fliesenspiegel in der Küche
• Türen komplett überarbeitet und frisch lackiert
• Außenjalousien
• Tageslichtbad
• Bezugsfertiger Zustand – einziehen und wohlfühlen

Das Badezimmer werden derzeit noch saniert - Bilder folgen. Die Wohnung ist ab dem 15.06. zum Einzug bereit. Besichtigungen sind jetzt schon möglich.

Bei ernsthaftem Interesse bitte ich um eine kurze Vorstellung mit:

Lage

38120 Braunschweig
Map

Braunschweig Timmerlah-Geitelde-Stiddien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Timmerlah-Geitelde-Stiddien. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².