wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Schleußig

Hinterhaus*Schleußig*2 Räume mit riesiger Terrasse*

Könneritzstr.
04229 Leipzig, Schleußig
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
894 €
Zimmer
2
Fläche
79.89 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39985841

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 79.89 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 894 €
Nebenkosten: 260 €
Gesamtmiete: 1.154 €
Preis/m²: 11,19 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 80,18 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss des Hinterhauses bietet mit rund 80 Quadratmetern Wohnfläche viel Platz für den individuellen Bedarf. Die Räumlichkeiten wurden zuletzt im Jahr 2017 modernisiert und präsentieren sich in einem ansprechenden Zustand. Ein besonderes Plus für den Alltag ist der Zugang zum gemeinschaftlich nutzbaren Garten, der zur Entspannung einlädt. Zudem verfügt die Wohnung über eine Terrasse, der zusätzlichen Freiraum schafft. Ergänzend zur Wohnfläche steht ein Kellerraum als Abstellmöglichkeit zur Verfügung. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Gasheizung. Das Objekt ist ab sofort bezugsfrei und Haustiere sind nicht gestattet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Könneritzstr.
04229 Leipzig
Map

Leipzig Schleußig

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Schleußig. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!