Etagenwohnung in Duisburg-Duissern
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 475 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 45.08 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39985875
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 45.08 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 475 € |
| Nebenkosten: | 182 € |
| Gesamtmiete: |
657 € |
| Preis/m²: | 10,54 € |
| Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1960 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 119,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Objektreferenz: 65.0017.0.0022
Diese gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet ein angenehmes Wohnambiente und eine praktische Raumaufteilung. Der zentrale Flur verbindet alle Räume miteinander. Das helle Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein und bietet ausreichend Platz für einen Wohn- und Essbereich. Der kleine Balkon bietet zusätzlichen Freiraum. Das Schlafzimmer sorgt für eine ruhige Rückzugsmöglichkeit. Die separate Küche bietet kurze Wege im Alltag. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet, zusätzlich steht ein praktischer Abstellraum zur Verfügung. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare.