wohnungsboerse.net

Sonstige in Düsseldorf-Flingern Süd

Helle und möblierte 44 m² Wohnung in zentraler Lage- ab 01.7. bezugsfrei

40233 Düsseldorf, Flingern Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
550 €
Zimmer
1.5
Fläche
44 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39986890

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1.5
Größe: 44.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 550 €
Nebenkosten: 177 €
Gesamtmiete: 727 €
Preis/m²: 12,50 €

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine gepflegte und sehr helle 44 m² Wohnung in zentraler Lage, ideal für Singles .
Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss ohne Aufzug und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie eine freundliche Wohnatmosphäre.
Die Wohnung verfügt über:

* ein großes, separates Schlafzimmer,
* eine geräumige Küche mit Platz für eine Essecke,
* sowie ein helles Badezimmer mit Fenster und Badewanne.

Die Wohnung wird inklusive der vorhandenen Möbel und Elektrogeräte übergeben. Dadurch ist ein unkomplizierter und sofortiger Einzug möglich, ohne zusätzlichen Aufwand für Einrichtung oder Neuanschaffungen.

Die Übernahme der Möbel ist Voraussetzung und erfolgt gegen einen Abschlag von 2.500 €.

Der Abschlag beinhaltet unter anderem:

* Einbauküche mit Elektrogeräten (Kühlschrank
Herd & Backofen, Mikrowelle,Waschmaschine )
* Esstisch mit 4 Stühlen
* Sofa
* Badezimmermöbel inklusive Schränken und Duschabtrennung
* Bett
* großer und kleiner Kleiderschrank
* Fernseher
* Deckenlampen
* Plissees
Bitte nur melden wenn Interesse die Möbel zu übernehmen .
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40233 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Flingern Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Flingern Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².