wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Hamburg-Bramfeld

Frisch sanierte 1,5-Zi.-EG-Wohnung mit Terrasse in Bramfeld

Ilenkruut
22179 Hamburg, Bramfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
884 €
Zimmer
1.5
Fläche
52 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39988040

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 52.00 m²
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 884 €
Nebenkosten: 191 €
Gesamtmiete: 1.075 €
Preis/m²: 17,00 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 113,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Dieses 1,5-Zimmer-Apartment bietet auf 52 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung und präsentiert sich nach der Sanierung im Jahr 2026 als Erstbezug. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 errichteten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine gehobene Ausstattung. Ein besonderes Highlight ist die Terrasse, die zum Verweilen einlädt. Zudem ist die Wohnung ab sofort bezugsfertig. Ergänzend zur Wohnfläche steht ein Kellerabteil zur Verfügung. Ein Tiefgaragenstellplatz kann bei Bedarf für € 95,00/Monat dazu gemietet werden. Die Beheizung erfolgt effizient über eine Fernwärme-Zentralheizung. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ilenkruut
22179 Hamburg
Map

Hamburg Bramfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Bramfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!