wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Misburg-Nord

Exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Hannover-Misburg mit Top-Küche zur Übernahme

30629 Hannover, Misburg-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
980 €
Zimmer
3
Fläche
88 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39990616

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 88.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 980 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.130 €
Preis/m²: 11,14 €

Objektbeschreibung

Diese helle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung (ca. 82 m²) besticht durch ihre gehobene Ausstattung und eine einladende Atmosphäre. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Neubaus aus dem Jahr 2017 in Hannover-Misburg. Die Etage lässt sich bequem über einen Aufzug erreichen. Ein Tiefgaragenstellplatz kann auf Wunsch optional angemietet werden.

Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt Die Räumlichkeiten sind mit edlen, hellen Natursteinfliesen sowie hochwertigem Echtholz-Stäbchenparkett ausgelegt. Eine Fußbodenheizung in allen Räumen sorgt für ein rundum angenehmes Wohnklima. Zudem verfügen alle Fenster über elektrische Außenjalousien. Ein großzügige Balkon ist ebenfalls vorhanden, der direkt vom Wohnzimmer aus begehbar ist und mit einem wunderschönen, freien Ausblick zum Entspannen einlädt.

Küche & Einrichtung Die Wohnung ist derzeit von der Vorbesitzerin äußerst geschmackvoll und hochwertig eingerichtet. Ein absolutes Herzstück ist die makellose, kaum genutzte Einbauküche von Nobilia mit Premium-Geräten von Küppersbusch und Miele (Neupreis 2017: ca. 23.000 EUR). Wichtig: Die Übernahme dieser Küche ist Voraussetzung für das neue Mietverhältnis. Der Abschlag liegt bei 6.900,— EUR (Verhandlungsbasis).

Ihre Chance auf eine komplett eingerichtete Wohnung Darüber hinaus bietet sich Ihnen die besondere Gelegenheit, die Wohnung auf Wunsch teilweise oder sogar komplett möbliert zu übernehmen. Neben hochwertigen Deckenleuchten (Neupreis ca. 2.000 EUR) kann auch die gesamte restliche Einrichtung nach individueller Absprache und Preisverhandlung übernommen werden. Falls dies nicht gewünscht ist, wird die Wohnung (mit Ausnahme der Küche) selbstverständlich leer an Sie übergeben.