Etagenwohnung in Halle (Saale)-Trotha
Wir sanieren für Sie!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 389,53 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 49.94 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39990885
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 49.94 m² |
| Etage: | 4 |
| Frei ab: | 16.09.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 389,53 € |
| Nebenkosten: | 140 € |
| Gesamtmiete: |
529,53 € |
| Preis/m²: | 7,80 € |
| Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1963 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 97,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Die Wohngegend bietet sowohl mehrere Einkaufsmöglichkeiten, als auch eine gute Verbindung ans öffentliche Verkehrsnetz. Erschlossen ist das Wohngebiet über die Trothaer und die Seebener Straße. Die Haltestelle der Straßenbahn-Linien 3,8 und 12 sowie die der Bus-Linie 25 und 35 sind in ungefähr 7 Minuten Fußweg erreicht.
Lage
Victor-Klemperer-Straße06118 Halle (Saale)
Halle (Saale) Trotha
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Trotha. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².
Mit Mietspiegel
Halle (Saale) vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige