wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Magdeburg-Altstadt

Komfortable 4 Raumwohnung mitten im Zentrum von Magdeburg

Otto von Guericke str.
39104 Magdeburg, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
921,24 €
Zimmer
4
Fläche
102.36 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39991846

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 102.36 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: auf Anfrage
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 921,24 €
Nebenkosten: 260 €
Gesamtmiete: 1.181,24 €
Preis/m²: 9,00 €

Objektbeschreibung

Ein einladender Flurbereich mit angenehmem Platzgefühl schafft bereits beim Betreten der Wohnung eine freundliche Atmosphäre.
Das großzügig geschnittene Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Balkon bildet den zentralen Lebensmittelpunkt und überzeugt durch seine helle, offene Gestaltung.
Die moderne, offen integrierte Küche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein und ist mit einer hochwertigen Einbauküche ausgestattet.
Ein separates Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag und bei Besuch.
Das ruhige Schlafzimmer bietet ideale Voraussetzungen für erholsame Nächte und ausreichend Stellfläche.
Ein weiteres Zimmer eignet sich flexibel als Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer und passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an.
Ein zusätzliches Zimmer kann wahlweise als Kinder-, Gäste- oder Ankleidezimmer genutzt werden und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
Das Tageslichtbad verfügt über eine Badewanne sowie ein Fenster und lädt zu entspannten Wohlfühlmomenten ein.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Otto von Guericke str.
39104 Magdeburg
Map

Magdeburg Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,68 €/m² in Magdeburg - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 7,97 €/m².

Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?