2 Zimmer Wohnung Linz mieten
: 112 Ergebnisse
Aktive Filter:
2
-
2
Zi.
MONTAG-DONNERSTAG Wohnung mit Klavier zu vermieten
Linz
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Möbliert
Garten
Loggia
Dachterrasse
Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit Garten und Terrasse in zentraler Lage
Linz
- Gesamtmiete
- 1.284,61 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Ruhig wohnen im vorletzten Stock – 2-Zimmer Wohnung mit Loggia in Linz-Oed! Nähe Zugstation - Ab 01. Juni 2026 verfügbar!
Linz
- Gesamtmiete
- 795,46 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Loggia
Keller
SEHR SCHÖNE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT EINBAUKÜCHE
Linz
- Gesamtmiete
- 904,71 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia – sofort beziehbar!
Linz
- Gesamtmiete
- 926,05 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Loggia
Keller
Linz Zentrum, schöne 2-Zimmer im 4. Stock mit Aufzug
Linz
- Gesamtmiete
- 1.310 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Einbauküche
Helle 2 Zimmerwohnung mit BALKON
Linz
- Gesamtmiete
- 918,32 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Exklusives Wohnen im Luxtower über den Dächern im Herzen von Linz
Linz
- Gesamtmiete
- 948 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Business Corner Urfahr - Tolle 2 Zimmerwohnung mit Wintergarten in zentraler Urfahraner Lage!
Linz
- Gesamtmiete
- 887,94 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Garten
Wintergarten
Urbanes Wohnen - 2 Zimmerwohnung mit TERRASSE und NEUER KÜCHE
Linz
- Gesamtmiete
- 1.032,06 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Terrasse
Keller
Behindertengerecht
Kurzzeitmiete: "Garten Eden" - Anderes Wohnen in bester Zentrumslage
Linz
- Kaltmiete
- 2.181,82 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Garten
Wohnen im Zentrum – großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung Nähe Landstraße
Linz
- Gesamtmiete
- 798,99 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Einbauküche
Charmante 2-Zimmer-Wohnung in Linz zu mieten, Nähe InfraCenter!
Linz
- Gesamtmiete
- 818 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Einbauküche
Helle 2-Zimmerwohnung nahe dem Bauernberg
Linz
- Gesamtmiete
- 766,95 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Keller
Großzügiges 2-Raum Büro direkt neben der JKU und dem Science Park! Topsaniert!
Linz
- Gesamtmiete
- 1.153,01 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 77 m²
KOLLEG 5 - Top 8
Linz
- Gesamtmiete
- 1.144,99 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Behindertengerecht
First-Class-Erstbezug: 60 m² Loggia-Wohnung in Seenähe
Linz
- Gesamtmiete
- 1.187 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Loggia
Einbauküche
Keller
Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Linz: Top Lage, Stellplatz & Wohnküche
Linz
- Gesamtmiete
- 824,86 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Garten
Wohnküche
Keller
Entspanntes Wohnen in ruhiger Grünlage am beliebten Spallerhof! Großzügig geschnittene 2-Raum-Wohnung mit schöner Loggia! Wunderbarer Ausblick!
Linz
- Gesamtmiete
- 777,26 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Loggia
Einbauküche
Keller
Wohnen im Linzer Stadtzentrum - 2- Zimmer Wohnung inkl. Küche
Linz
- Gesamtmiete
- 816,17 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Wohnungspreise in Linz
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
22,63 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 13,04 EUR/m² Miete.
Diese Preise für Immobilien in Linz liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Österreich.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Linz und Immobilienpreise Linz
2-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
2-Zimmer-Wohnung Steyregg
2-Zimmer-Wohnung Puchenau
2-Zimmer-Wohnung Leonding
2-Zimmer-Wohnung Luftenberg an der Donau
2-Zimmer-Wohnung Lichtenberg
2-Zimmer-Wohnung Altenberg bei Linz
2-Zimmer-Wohnung Weingraben
2-Zimmer-Wohnung Pasching
2-Zimmer-Wohnung Gallneukirchen
2-Zimmer-Wohnung Wilhering
2-Zimmer-Wohnung St. Georgen an der Gusen
2-Zimmer-Wohnung Traun
2-Zimmer-Wohnung Engerwitzdorf
2-Zimmer-Wohnung St. Florian
2-Zimmer-Wohnung Ottensheim
2-Zimmer-Wohnung Asten
2-Zimmer-Wohnung Katsdorf
2-Zimmer-Wohnung Kirchberg-Thening
2-Zimmer-Wohnung Eidenberg
2-Zimmer-Wohnung Langenstein (Oberösterreich)
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.