Apartment Salzburg kaufen
: 30 Ergebnisse
Aktive Filter:
1
-
1
Zi.
City-Life!Stadtwohnung im Salzburger Andräviertel
Salzburg
- Kaufpreis
- 498.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Einbauküche
City-Studio
Salzburg
- Kaufpreis
- 235.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Einbauküche
Keller
Exklusive Souterrainwohnung in Alt-Liefering
Salzburg
- Kaufpreis
- 280.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Garten
Kapitalanlage: Teilmöblierte Garconniere mit kleinem Garten in Morzg - derzeit vermietet!
Salzburg
- Kaufpreis
- 432.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Möbliert
Garten
Einbauküche
Keller
Großgarçonnière in idyllischer Lage
Salzburg
- Kaufpreis
- 349.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Keller
STADTLEBEN PUR: kompakte Garconniere Nähe LKH
Salzburg
- Kaufpreis
- 178.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Keller
Salzburg Nord - Schallmoos - Stadtleben am Puls der Zeit
Salzburg
- Kaufpreis
- 489.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 46 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
A P(L)ALACE TO BE - LOFT. LICHT. LEBEN.
Salzburg
- Kaufpreis
- 479.259 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit Galerie in ruhiger Lage
Salzburg
- Kaufpreis
- 365.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Einbauküche
VERKAUFT - Garconniere inkl. Tiefgaragenbox in Liefering
Salzburg
- Kaufpreis
- 190.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Garage
Keller
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
City-Apartment in Top-Lage – klein, fein & perfekt angebunden
Salzburg
- Kaufpreis
- 209.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Einbauküche
PROVISIONSFREI! Charmante, Modern renovierte groß Garconniere mit Blick auf den Gaisberg in Top Lage/Schallmoos
Salzburg
- Kaufpreis
- 209.500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Einbauküche
Keller
Attraktive Anlage - Vermietete Garconniere in Salzburg
Salzburg
- Kaufpreis
- 235.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Lichtdurchflutetes 1-Zimmer-Apartment
Salzburg
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Einbauküche
NEU
"ANDRÄVIERTEL - Kleines gemütliches Apartment nahe der Linzergasse"
Salzburg
- Kaufpreis
- 163.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 25 m²
NEU
Tiny Home
Salzburg
- Kaufpreis
- 210.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Einbauküche
Keller
NEU
"ANDRÄVIERTEL - Kleine gediegene Garconiere nähe Linzergasse"
Salzburg
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Keller
Rohdiamant mit Grünblick – hier steckt Potenzial drin!
Salzburg
- Kaufpreis
- 129.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 26 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Profitables Anlageobjekt in Aigen: Garconniere mit hoher Rendite über 4%!
Salzburg
- Kaufpreis
- 224.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Einbauküche
Keller
Erstbezug - 2-Zimmer-Wohnung in Gnigl. Provisionsfrei!!
Salzburg
- Kaufpreis
- 350.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Behindertengerecht
Wohnungspreise in Salzburg
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
5.880,97 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 6.816,73 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Salzburg liegt
zur Zeit bei 7.546,50 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Salzburg liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Österreich.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Salzburg und Immobilienpreise Salzburg
1-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung
Apartments Plainfeld kaufen
Apartments Seekirchen am Wallersee kaufen
Apartments Oberalm kaufen
Apartments Großgmain kaufen
Apartments Hof bei Salzburg kaufen
Apartments Adnet kaufen
Apartments Hallein kaufen
Apartments Obertrum am See kaufen
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.