Wohnung kaufen in Passau
: 100 ErgebnisseStadtwohnung mit Ausblick ins Grüne, 2 Zimmer, ruhige Lage in der Passauer Innstadt
Passau - Innstadt
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 42 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
NEU
10 lukrativ vermietete, gepflegte, möblierte 1-Zimmer-Appartments in der gleichen Wohnanlage
Passau - Haidenhof Nord
- Kaufpreis
- 855.000 €
- Zimmer
- 10 Zi.
- Fläche
- 217 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
NEU
Helle 3-Zi-Wohnung mit Südwest-Loggia, Garage & Stellplatz
Passau - Heining
- Kaufpreis
- 215.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Garten
Loggia
Einbauküche
NEU
1-Zimmer-Apartment inklusive Außenstellplatz
Passau - Haidenhof Nord
- Kaufpreis
- 82.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 24 m²
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Loggia und Entwicklungspotenzial
Passau - Grubweg
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Loggia
Keller
Gehobene, moderne 2 Zimmer-Maisonette Wohnung mit Lift und Dachterrasse im Zentrum, Altstadt Passau
Passau - Altstadt
- Kaufpreis
- 410.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Eigentumswohnung in Passau
1-Zimmer-Wohnung kaufen
2-Zimmer-Wohnung kaufen
3-Zimmer-Wohnung kaufen
4-Zimmer-Wohnung kaufen
Haus in Passau kaufen
Immobilien Passau
Mietwohnungen Passau
Wunderschöne Loftwohnung in Top-Lage von Passau
Passau - Grubweg
- Kaufpreis
- 395.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 81 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
SONNIGE 1,5 ZIMMER TERRASSENWOHNUNG INNSTADT-MARIAHILF
Passau - Innstadt
- Kaufpreis
- 185.000 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
SOLIDE KAPITALANLAGE! SCHÖNES APPARTEMENT IN ZENTRAUMSNAHER WOHNLAGE DER UNIVERSITÄTSTADT PASSAU
Passau - Haidenhof Nord
- Kaufpreis
- 115.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Ruhige Wohnlage mit Altstadtflair 2-Zimmer-Dachgeschoss Wohnung direkt am Halser Marktplatz
Passau - Hals
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Keller
NEU
3-Zi.-Wohnung mit Panoramaausblick
Passau - Heining
- Kaufpreis
- 179.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Keller
NEU
Charmante Eigentumswohnung mit Balkon & TG-Stellplatz!
Passau - Haidenhof Nord
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Stilvolle Eigentumswohnung in der Passauer Innstadt – modern wohnen, clever investieren
Passau - Innstadt
- Kaufpreis
- 263.000 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Wohnung kaufen Passau: Die beliebtesten Stadtteile
Einzigartige Lage – 1. Reihe am Inn mit fantastischen Altstadtblick
Passau - Innstadt
- Kaufpreis
- 268.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Wohnen wie im eigenen Haus – mit dem Extra an Raum und Stil
Passau - Haidenhof Süd
- Kaufpreis
- 680.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 158 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Einziehen oder vermieten – vielseitig nutzbare Eigentumswohnung
Passau - Innstadt
- Kaufpreis
- 126.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Baubeginn erfolgt! Spannendes Investment für Anleger – 5 % degressive Afa – günstiges Kfw-Darlehen m
Passau - Heining
- Kaufpreis
- 317.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Dachterrassenwohnung in Uni und Klinikumnähe!
Passau - Haidenhof Süd
- Kaufpreis
- 130.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Im Herzen von Passsau- 2 Zimmerwohnung mitten in der Stadt
Passau - Altstadt
- Kaufpreis
- 250.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Einbauküche
Behindertengerecht
NEU
Großzügig Wohnen in bevorzugter Stadtlage mit fantastischem Blick aufs Dreiflüsseeck!
Passau - Innstadt
- Kaufpreis
- 374.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 118 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Immobilien in Passau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Passau liegt bei 3.342,13 €/m².
Heute ist Grubweg das günstigste Stadtviertel in Passau. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 2.609,91 €/m².
Am teuersten wird es heute in Haidenhof Nord mit 3.734,05 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Passau
Die häufigsten Suchen in Passau
Immobilienpreise Passau 2026
| m² | Passau | Bayern | DE |
|---|---|---|---|
| 30 | 3.916,84 € | 6.350,57 € | 4.951,67 € |
| 60 | 2.999,12 € | 5.595,92 € | 4.082,16 € |
| 100 | 3.191,95 € | 5.813,54 € | 4.622,43 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
3.916,84 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 2.999,12 EUR/m².
Der durchschnittliche Kaufpreis für eine 100m² - Wohnimmobilie in Passau liegt zurzeit bei 3.191,95 EUR/m².
Eigentumswohnung Eging am See
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.