Wohnung kaufen in Werneck
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Werneck
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Werneck
Sonstige Infos zum Objekt
Würzburg - Lengfeld
- Kaufpreis
- 134.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Keller
Altbau
80qm Wohnung--Sonnenblick ins Taubertal-
Tauberbischofsheim
- Kaufpreis
- 170.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Garten
Loggia
Einbauküche
Modern und stilvoll...
Bad Kissingen
- Kaufpreis
- 350.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
GEMÜTLICHE 3-ZW IN GERBRUNN MIT SONNENBALKON UND EINZELGARAGE
Gerbrunn
- Kaufpreis
- 250.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Garten
Keller
Altbau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Eine 3 Zimmer-Wohnung in Würzburg/Lengfeld 83m²
Würzburg - Lengfeld
- Kaufpreis
- 279.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Modern und sofort bezugsfrei: 3 Zimmer, Einbauküche, Loggia und Stellplatz
Würzburg - Lindleinsmühle
- Kaufpreis
- 279.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 89 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Eigentumswohnung in Werneck
NEU
Moderne 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Würzburg – bereits vermietet.
Würzburg - Grombühl
- Kaufpreis
- 312.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Einbauküche
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
NEU
Helles 2-Zimmer-Appartment in Grombühl
Würzburg - Grombühl
- Kaufpreis
- 280.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Geräumige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung – perfekt für komfortables, barrierefreies Wohnen.
Würzburg - Versbach
- Kaufpreis
- 485.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 118 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
NEU
Großzügige 2 Zimmer Eigentumswohnung in Grombühl
Würzburg - Grombühl
- Kaufpreis
- 269.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Einbauküche
Keller
NEU
1-Zimmer ETW in einem gepflegten Apartmenthaus - Ideal für Studenten!
Würzburg - Zellerau
- Kaufpreis
- 99.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 29 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im begehrten Würzburg-Frauenland
Würzburg
- Kaufpreis
- 245.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
4-Zimmer-Galeriewohnung in Würzburg mit Dachloggia, toller Aussicht auf die Festung und Steinburg!
Würzburg
- Kaufpreis
- 379.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
3-Zimmer Wohnung mit Balkon in Würzburg-Versbach
Würzburg - Versbach
- Kaufpreis
- 286.900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung an der Uniklinik
Würzburg - Grombühl
- Kaufpreis
- 259.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 46 m²
Einbauküche
Keller
Neubau
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Werneck
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Werneck liegt bei 2.580,95 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Werneck
Die häufigsten Suchen in Werneck
Immobilienpreise Werneck 2026
| m² | Werneck | Bayern | DE |
|---|---|---|---|
| 100 | 2.928,39 € | 6.350,57 € | 4.951,67 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 100m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
2.928,39 EUR/m².