wohnungsboerse.net

Wohnung mieten in Chemnitz-Reichenbrand

: 31 Ergebnisse
Aktive Filter: Reichenbrand
Schöne ruhige 2 Raum Wohnung im 2.OG in Reichenbrand...

Schöne ruhige 2 Raum Wohnung im 2.OG in Reichenbrand...

Chemnitz - Reichenbrand
312 €
2 Zi.
56 m²
...Freundliche Wohnung am Stadtrand sucht freundliche Mieter...

Chemnitz - Reichenbrand
435 €
3 Zi.
79 m²
ruhig wohnen mit Balkon, Tageslichtbad  & moderne Einbauküche - Nähe Tierpark Rabenstein

ruhig wohnen mit Balkon, Tageslichtbad & moderne Einbauküche - Nähe Tierpark Rabenstein

Chemnitz - Reichenbrand
325 €
2 Zi.
52 m²
Hier ist Ihre neue Wohnung in zentraler Lage des Stadtteils Chemnitz-Reichenbrand

Chemnitz - Reichenbrand
350 €
3 Zi.
68 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Rand Chemnitz: 4,5-Zimmer-Wohnung mit Laminatboden, 2 Bädern und 2 Balkonen

Chemnitz - Reichenbrand
990 €
4.5 Zi.
110 m²
Charmante 2 Zimmerwohnung in grüner Lage

Charmante 2 Zimmerwohnung in grüner Lage

Chemnitz - Reichenbrand
335 €
2 Zi.
61 m²
TERRASSENNEST MIT STELLPLATZ IM GRÜNEN !

TERRASSENNEST MIT STELLPLATZ IM GRÜNEN !

Chemnitz - Reichenbrand
350 €
1 Zi.
50 m²

Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!

Schöne 3,5 Zimmer Wohnung

Schöne 3,5 Zimmer Wohnung

Chemnitz - Reichenbrand
500 €
3.5 Zi.
81 m²
Hübsche Single-WE in ruhiger Lage

Hübsche Single-WE in ruhiger Lage

Chemnitz - Reichenbrand
191,50 €
1 Zi.
35 m²
Familientraum auf zwei Etagen – exklusives Wohnen in grüner Umgebung!

Chemnitz - Reichenbrand
1.540 €
4 Zi.
115 m²
Wohnen im 3.OG - ruhige Lage + Stellplatz ! frei ab 1.7.26 !

Chemnitz - Reichenbrand
330 €
3 Zi.
66 m²
DG = 3. OG / Südbalkon / Bad mit Fenster / ...in Reichenbrand !

Chemnitz - Reichenbrand
599 €
5 Zi.
100 m²
EINBAUKÜCHE  I  2 BÄDER  I  REICHENBRAND

EINBAUKÜCHE I 2 BÄDER I REICHENBRAND

Chemnitz - Reichenbrand
875 €
5 Zi.
125 m²
Map
TOP MÖBLIERTe Singlewohnung mit BALKON

TOP MÖBLIERTe Singlewohnung mit BALKON

Chemnitz - Reichenbrand
366 €
2 Zi.
61 m²
wunderbare 4 Raumwohnung in der Hochparterre

wunderbare 4 Raumwohnung in der Hochparterre

Chemnitz - Reichenbrand
425 €
4 Zi.
81 m²
Naturnah wohnen - 2-Raumwohnung mit Dusche in Reichenbrand

Naturnah wohnen - 2-Raumwohnung mit Dusche in Reichenbrand

Chemnitz - Reichenbrand
327 €
2 Zi.
45 m²
Wohnen im liebevoll sanierten Kulturdenkmal mit Aufzug

Wohnen im liebevoll sanierten Kulturdenkmal mit Aufzug

Chemnitz - Reichenbrand
435,20 €
2 Zi.
64 m²
Gemütliche 2-Raum Wohnung mit Einbauküche, Balkon und Stellplatz

Chemnitz - Reichenbrand
265 €
2 Zi.
54 m²
Familienfreundliche 4-Raum-Wohnung mit Stellplatz in Reichenbrand

Chemnitz - Reichenbrand
400 €
4 Zi.
80 m²
Charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon

Charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon

Chemnitz - Reichenbrand
390,50 €
2 Zi.
63 m²

Wohnungspreise in Chemnitz-Reichenbrand

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6,29 €/m² in Chemnitz - Reichenbrand.

Am günstigsten ist es heute in Chemnitz-Sonnenberg mit einem Quadratmeterpreis von 5,73 €/m².
Am teuersten wird es heute in Rabenstein mit 11,01 €/m².

Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Chemnitz liegt bei 6,18 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Chemnitz liegt derzeit bei 1.891,49 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Chemnitz und Immobilienpreise Chemnitz
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.