Wohnung mieten in Dresden-Leipziger Vorstadt
: 67 Ergebnisse
Aktive Filter:
Leipziger Vorstadt
Schöne individuelle 2 Zimmerwohnung mit Parkett, offener Küche und Bad mit Wanne im Hechtviertel
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
26187 HomeCompany Dresden Möbliert/Furnished 2-Zimmer Maisonette Apartment in Dresden-Neustadt ma...
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 990 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Möbliert
Garten
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: Gemütliche 3-Zi-Whg in Neustadt zum Tausch
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 490 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Keller
1 Kaltmiete geschenkt! * 2 - RW im 1. OG * West-Balkon * Bad mit Dusche * Außenjalousien * TOP *
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tauschwohnung: Wohnung in Dresden-Neustadt gegen Wohnung in München
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 485 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Keller
Renovierte 2-Zi.-Whg. inkl. Balkon
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 623,50 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Familienwohnung im Conradhof
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 749,71 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Tauschwohnung: Charmante Altbauwohnung im Hechtviertel
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 375 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Keller
Altbau
Tauschwohnung: sonnige 2-Raumwohnung im Hechtviertel
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Schöne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon im Hechtviertel
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 730 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
3-Raum-Wohnung zur Miete in Dresden Pirnaische Vorstadt - Wentzel Dr. -
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 1.144 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Helle 2-Raumwohnung zur Miete in Dresden Pirnaische Vorstadt - Wentzel Dr. -
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 727 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Einbauküche
Keller
Neustadt! Sonniges Dach-Apartment mit Dusche und EBK im Zollhof Dresden
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 24 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Mietwohnung Dresden: Die beliebtesten Stadtteile
Apartment in der Äußeren Neustadt!
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 25 m²
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Gemütliches Apartment im Zollhof Dresden
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 390 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Einbauküche
Neustadt- Helles Dach-Apartment mit Einbauküche und Badewanne!
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Geräumiges Apartment für 2 möbliert in der Äußeren Neustadt
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Möbliert
Einbauküche
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Helle Maisonettewohnung mit bodentief. Fenstern und Elbblick
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Nachbarschaftliche Unterstützung gesucht ��
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Garten
Keller
Tauschwohnung: Suche kleine Wohnung, biete 3R Wohnung Nähe Neustadt
Dresden - Leipziger Vorstadt
- Kaltmiete
- 675 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Dresden-Leipziger Vorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,93 €/m²
in Dresden - Leipziger Vorstadt.
Am günstigsten ist es heute in Dresden-Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz mit einem Quadratmeterpreis von 8,12 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innere Altstadt mit 14,58 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Dresden liegt bei 10,41 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.637,46 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dresden und Immobilienpreise Dresden
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Dresden-Leipziger Vorstadt Mietwohnungen in Dresden-Äußere Neustadt Antonstadt Mietwohnungen in Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch Mietwohnungen in Dresden-Friedrichstadt Mietwohnungen in Dresden-Mickten Mietwohnungen in Dresden-Löbtau-Süd Mietwohnungen in Dresden-Pieschen-Nord/Trachenberge Mietwohnungen in Dresden-Briesnitz Mietwohnungen in Dresden-Pieschen-Süd Mietwohnungen in Dresden-Striesen-Ost Mietwohnungen in Dresden-Blasewitz/Neugruna Mietwohnungen in Dresden-Strehlen Mietwohnungen in Dresden-Löbtau-Nord Mietwohnungen in Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha Mietwohnungen in Dresden-Tolkewitz/Seidnitz-Nord Mietwohnungen in Dresden-Leubnitz-Neuostra Mietwohnungen in Dresden-Johannstadt-Nord Mietwohnungen in Dresden-Laubegast Mietwohnungen in Dresden-Leuben Mietwohnungen in Dresden-Cotta
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.