Wohnung mieten in Essen-Borbeck-Mitte
: 17 Ergebnisse
Aktive Filter:
Borbeck-Mitte
WG zu Vermieten voll Möbliert inkl Einbauküche in Essen Borbeck
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Möbliert
Keller
Neubau
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Essen Borbeck Mitte
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 584 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 73 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnung 63 m² - 3.5 Zi. In einer guten Lage zu vermieten
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 504 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Einbauküche
Keller
1 Zimmer - gepflegt -ab sofort frei
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
*** Hier wohnen Sie ruhig und beschaulich! ***
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 460 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 46 m²
Balkon
*** Das wird Ihnen gefallen! ***
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 475 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Helle 2-Zimmer Wohnung in Essen-Borbeck mit EBK
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
*moderne und renovierte Balkonwohnung mit Tageslichtbad*
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 498 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Balkon
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung in Essen-Borbeck
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 496 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Großzügige 2,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit EBK
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Schöne Dachgeschoss-Wohnung in ruhiger Lage!
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 430 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Tiere erlaubt
NEU
schöne renovierte Dachgeschosswohnung
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 465 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Keller
Tiere erlaubt
**Modernisierte und ausgefallene DG-Wohnung in Borbeck**
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Keller
Mietwohnung Essen: Die beliebtesten Stadtteile
*** Smarte DG-Wohnung in Schlossparknähe! ***
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 360 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Schöne Wohnung mit Balkon - Leimgardsfeld
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Keller
** ESSEN-BORBECK ** NAH AM SCHLOßPARK ++ RENOVIERTE ++2 ZIMMER ++ DACHGESCHOß ++ 2.ETAGE ++
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 440 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Keller
NEU
Wohnung am Philippusstift-Krankenhaus- Germaniaplatz.
Essen - Borbeck-Mitte
- Kaltmiete
- 365 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Essen-Borbeck-Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,65 €/m²
in Essen - Borbeck-Mitte.
Am günstigsten ist es heute in Essen-Horst mit einem Quadratmeterpreis von 8,18 €/m².
Am teuersten wird es heute in Westviertel mit 14,06 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Essen liegt bei 9,91 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.213,05 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Essen und Immobilienpreise Essen
Am teuersten wird es heute in Westviertel mit 14,06 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Essen-Frohnhausen Mietwohnungen in Essen-Rüttenscheid Mietwohnungen in Essen-Bredeney Mietwohnungen in Essen-Holsterhausen Mietwohnungen in Essen-Altendorf Mietwohnungen in Essen-Katernberg Mietwohnungen in Essen-Südviertel Mietwohnungen in Essen-Altenessen-Süd Mietwohnungen in Essen-Kettwig Mietwohnungen in Essen-Freisenbruch Mietwohnungen in Essen-Kray Mietwohnungen in Essen-Stadtkern Mietwohnungen in Essen-Heisingen Mietwohnungen in Essen-Steele Mietwohnungen in Essen-Bochold Mietwohnungen in Essen-Burgaltendorf Mietwohnungen in Essen-Südostviertel Mietwohnungen in Essen-Huttrop Mietwohnungen in Essen-Kupferdreh Mietwohnungen in Essen-Bergerhausen
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.