wohnungsboerse.net

1 Zimmer Wohnung Grefrath mieten

: 0 Ergebnisse

Derzeit haben wir keine Treffer

zu deiner Suche für Mietwohnungen in Grefrath

Suche anpassen

Suchauftrag anlegen

Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Grefrath

Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden

Alternative Wohnungen im Umkreis von Grefrath

Sanierte, vollmöblierte und all-inclusive Wohnung. Sofort beziehbar.

Krefeld - Cracau
500 €
1 Zi.
50 m²
Single apartment

Single apartment

Kleve
300 €
1 Zi.
20 m²
Design-Wohnung in DU-Unterbilk auf Zeit zu vermieten

Design-Wohnung in DU-Unterbilk auf Zeit zu vermieten

Düsseldorf - Unterbilk
780 €
1 Zi.
29 m²
1-room apartment in Jülich

1-room apartment in Jülich

Jülich
350 €
1 Zi.
23 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

schönes, ruhiges Souterrainappartement, voll möbliert

schönes, ruhiges Souterrainappartement, voll möbliert

Düsseldorf - Golzheim
680 €
1 Zi.
56 m²
Möblierte 1-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf

Möblierte 1-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf

Düsseldorf - Oberkassel
800 €
1 Zi.
45 m²
Schönes Appartement zu vermieten

Schönes Appartement zu vermieten

Duisburg - Hochemmerich
390 €
1 Zi.
45 m²

Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!

Schickes Apartment in gepflegter Wohnanlage (Singlewohnung) zu vermieten

Krefeld - Bockum
620 €
1 Zi.
73 m²
Maisonette-Wohnung 71,4 qm2 + 29 qm2 zu vermieten

Maisonette-Wohnung 71,4 qm2 + 29 qm2 zu vermieten

Korschenbroich
750 €
1 Zi.
71 m²
NEU
Tauschwohnung: Tausche helle ruhige 1-Zimmer-Balkon-Wohnung  gegen 2-Zimmer

Tauschwohnung: Tausche helle ruhige 1-Zimmer-Balkon-Wohnung gegen 2-Zimmer

Düsseldorf - Derendorf
400 €
1 Zi.
35 m²
Helle, kleine Wohnung /Apartment in Mönchengladbach - Lürrip sucht neuen Mieter/in

Mönchengladbach - Lürrip
350 €
1 Zi.
35 m²
NEU
Tauschwohnung: Moderne, großzügige Studio-Wohnung mit großer Terrasse und seh

Düsseldorf - Pempelfort
1.225 €
1 Zi.
50 m²
NEU
Kompakte 1-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf-Unterbilk

Kompakte 1-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf-Unterbilk

Düsseldorf - Unterbilk
480 €
1 Zi.
29 m²
NEU
1-Raum Wohnung mit Terrasse und Single Küche

1-Raum Wohnung mit Terrasse und Single Küche

Mönchengladbach - Odenkirchen-West
260 €
1 Zi.
29 m²
Wunderschönes Apartment in ehemaligem Bauernhof mit Innenhof in MG, Lürrip, teilmöbliert

Mönchengladbach - Lürrip
495 €
1 Zi.
44 m²
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.

Wohnungspreise in Grefrath

Für eine 60m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei 8,19 EUR/m². Bei einer 100m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 8,97 EUR/m² Miete.

Diese Preise für Immobilien in Grefrath liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Grefrath und Immobilienpreise Grefrath