1 Zimmer Wohnung Mönchengladbach mieten
: 36 Ergebnisse
Aktive Filter:
1
-
1
Zi.
Nähe FH; Apartment incl Küche u. Waschmaschine
Mönchengladbach - Rheydt
- Kaltmiete
- 399 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Helle, kleine Wohnung /Apartment in Mönchengladbach - Lürrip sucht neuen Mieter/in
Mönchengladbach - Lürrip
- Kaltmiete
- 350 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnen mit Charakter: Modernisiertes Apartment in Mönchengladbach-Venn
Mönchengladbach - Venn
- Kaltmiete
- 399 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Keller
Schönes, helles 1-Zimmer-Apartment im Dachgeschoss
Mönchengladbach - Hardterbroich, Pesch
- Kaltmiete
- 250 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 23 m²
Garten
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wohnung in neuem Niedrigenergiehaus mit Lüftung, Filter und Wärmetauscher
Mönchengladbach - Rheindahlen
- Kaltmiete
- 530 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 42 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Studentenwohnung / 1 Zimmer Apartment auf Wunsch auch möbliert sofort verfügbar.
Mönchengladbach - Giesenkirchen-Mitte
- Kaltmiete
- 220 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 21 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wunderschönes Apartment in ehemaligem Bauernhof mit Innenhof in MG, Lürrip, teilmöbliert
Mönchengladbach - Lürrip
- Kaltmiete
- 495 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Möbliert
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Möbliertes Apartment mit Balkon mit guter Ausstattung (Erstbezug nach Sanierung)
Mönchengladbach - Waldhausen
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
M'GLADBACH - HOLT ZENTRALE UND GEMÜTLICHE WOHNUNG
Mönchengladbach - Holt
- Kaltmiete
- 360 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 37 m²
Balkon
Keller
M´GLADBACH-HERMGES 1 WG-ZIMMER IN 4ER WG - ALL INCLUSIVE!
Mönchengladbach - Dahl
- Kaltmiete
- 222 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 10 m²
-Erstbezug- helle 1-Zimmer -Erdgeschosswohnung in gehobener Ausstattung
Mönchengladbach - Bettrath-Hoven
- Kaltmiete
- 688,66 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Keller
SINGLE-WOHNUNG MIT WOHLFÜHLFAKTOR
Mönchengladbach - Mülfort
- Kaltmiete
- 300 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Einbauküche
Keller
Geschmackvolle, gepflegte 1-Raum-Wohnung in Mönchengladbach
Mönchengladbach - Hardt-Mitte
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Einbauküche
Nähe HS Niederrhein ruhiges helles Appartment mit EBK und Balkon
Mönchengladbach - Rheydt
- Kaltmiete
- 290 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 20 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Charmantes 1-Zimmer-Apartment mit gemütlicher Atmosphäre
Mönchengladbach - Waldhausen
- Kaltmiete
- 220 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 20 m²
Modernes Apartment in zentraler Lage im Schiller-Quartier (M12-DG) E0512
Mönchengladbach - Gladbach
- Kaltmiete
- 345 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Einraumappartement in Mönchengladbach, Rheydt
Mönchengladbach - Odenkirchen-Mitte
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
helle 1-Zimmer | 26 m² | Einbauküche | großer Balkon | MG-Rheydt
Mönchengladbach - Schmölderpark
- Kaltmiete
- 360 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 26 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Kompakte 1-Zimmer-Wohnung (WE02) | barrierefrei im Innenhof! | Vermietung ab dem 01.04.26
Mönchengladbach - Gladbach
- Kaltmiete
- 594,89 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Balkon
Behindertengerecht
Kompakte 1-Zimmer-Wohnung (WE03) | barrierefrei im Innenhof! | Vermietung ab dem 01.04.26
Mönchengladbach - Gladbach
- Kaltmiete
- 572,85 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Balkon
Behindertengerecht
Wohnungspreise in Mönchengladbach
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
12,20 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 9,63 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Mönchengladbach liegt
zur Zeit bei 10,36 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Mönchengladbach liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Mönchengladbach und Immobilienpreise Mönchengladbach
1-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
1-Zimmer-Wohnung Korschenbroich
1-Zimmer-Wohnung Viersen
1-Zimmer-Wohnung Willich
1-Zimmer-Wohnung Jüchen
1-Zimmer-Wohnung Wegberg
1-Zimmer-Wohnung Schwalmtal
1-Zimmer-Wohnung Kaarst
1-Zimmer-Wohnung Niederkrüchten
1-Zimmer-Wohnung Erkelenz
1-Zimmer-Wohnung Tönisvorst
1-Zimmer-Wohnung Nettetal
1-Zimmer-Wohnung Grefrath
1-Zimmer-Wohnung Grevenbroich
1-Zimmer-Wohnung Brüggen
1-Zimmer-Wohnung Krefeld
1-Zimmer-Wohnung Kempen
1-Zimmer-Wohnung Neuss
1-Zimmer-Wohnung Wassenberg
1-Zimmer-Wohnung Titz
1-Zimmer-Wohnung Hückelhoven
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.