Wohnung mieten in Hamburg-Lohbrügge
: 14 Ergebnisse
Aktive Filter:
Lohbrügge
Viel Platz, moderne Ausstattung - 3 Zimmer, ca. 128 m² | >Nur telefonische Terminvereinbarung!< |
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 1.213 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 128 m²
Balkon
Einbauküche
Top 1 Zi. Wohnung in absolut ruhiger Lage - sonniger Balkon
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 545 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Balkon
Top 1 Zi. Wohnung in absolut ruhiger Lage - sonniger Balkon
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 545 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Tauschwohnung: Tausche 1-Zimmer-Wohnung in Bergedorf, Hamburg
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 26 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
1 Zimmerwohnung komplett saniert
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in ruhiger Wohnlage
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 1.266,23 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
1 Zimmer-Wohnung und Stellplatz
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Tauschwohnung: Tauschen 4 Zimmer Wohnung gegen 3 Zimmer Wohnung
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: 1-Zimmerwohnung gegenüber der HAW-Bergedorf
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 355 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Moderne 2-Zimmer -Neubauwohnung in Hamburg Bergedorf-Neubau
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 965 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Einbauküche
Keller
Neubau
Behindertengerecht
Tauschwohnung: Lohbrügge Bergedorf: Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 688 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 65 m²
1 Zimmerwohnung - saniert - Duschbad und Wand- und Fußbodenbelege etc. - mit Pantryküche - Balkon
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 26 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Tauschwohnung: 2-Zimmer-Wohnung in Bergedorf bietet Tausch
Hamburg - Lohbrügge
- Kaltmiete
- 720 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Einbauküche
Mietwohnung Hamburg: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnungspreise in Hamburg-Lohbrügge
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,82 €/m²
in Hamburg - Lohbrügge.
Am günstigsten ist es heute in Hamburg-Veddel mit einem Quadratmeterpreis von 11,03 €/m².
Am teuersten wird es heute in HafenCity mit 27,75 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Hamburg liegt bei 16,93 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.265,93 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Hamburg und Immobilienpreise Hamburg
Am teuersten wird es heute in HafenCity mit 27,75 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Hamburg-Winterhude Mietwohnungen in Hamburg-Rahlstedt Mietwohnungen in Hamburg-Eimsbüttel Mietwohnungen in Hamburg-Sasel Mietwohnungen in Hamburg-Poppenbüttel Mietwohnungen in Hamburg-Niendorf Mietwohnungen in Hamburg-Volksdorf Mietwohnungen in Hamburg-HafenCity Mietwohnungen in Hamburg-Barmbek-Süd Mietwohnungen in Hamburg-Billstedt Mietwohnungen in Hamburg-Bramfeld Mietwohnungen in Hamburg-Ottensen Mietwohnungen in Hamburg-Barmbek-Nord Mietwohnungen in Hamburg-Harvestehude Mietwohnungen in Hamburg-Eppendorf Mietwohnungen in Hamburg-Stellingen Mietwohnungen in Hamburg-Uhlenhorst Mietwohnungen in Hamburg-Lurup Mietwohnungen in Hamburg-Rotherbaum Mietwohnungen in Hamburg-Altona-Nord
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.