2 Zimmer Wohnung Landau in der Pfalz mieten
: 14 Ergebnisse
Aktive Filter:
2
-
2
Zi.
Helle und geräumige Wohnung mit zwei Zimmern sowie Balkon und Einbauküche in Landau
Landau in der Pfalz - Zentrum
- Kaltmiete
- 1.095 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Möblierte 35 m² Wohlfühloase befristet verfügbar
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 880 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Nachmieter für kleines Haus gesucht
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 830 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Einbauküche
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und TG in Landau, Nichtraucher
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 770 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Zuhause mit 2 Zimmern in Landau in der Pfalz
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 760 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Demnächst frei! 2-Zimmer-Wohnung in Landau in der Pfalz
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 575 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Keller
Helle 2-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Landau in der Pfalz
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loft-Charakter & großem Sonnenbalkon
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 760 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
2-ZKB in der Kingstreet sucht Mieter/in / Paar
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Einbauküche
Helle, möbelierte 2-Zimmer-Wohnung in Landau in der Pfalz
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Einbauküche
Keller
Helle, gut geschnittene 2 ZKB im Philosophengarten
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Sehr helle und ruhige 2ZKB mit Balkon - Wohnen im Dagoberthof
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 825 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 78 m²
Balkon
Keller
Stilvoll möblierte Penthauswohnung befristet verfügbar
Landau in der Pfalz - Landau Stadt
- Kaltmiete
- 1.175 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnungspreise in Landau in der Pfalz
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
14,05 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 11,77 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Landau in der Pfalz liegt
zur Zeit bei 10,93 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Landau in der Pfalz liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Landau in der Pfalz und Immobilienpreise Landau in der Pfalz
2-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
2-Zimmer-Wohnung Ilbesheim bei Landau in der Pfalz
2-Zimmer-Wohnung Impflingen
2-Zimmer-Wohnung Birkweiler
2-Zimmer-Wohnung Ranschbach
2-Zimmer-Wohnung Böchingen
2-Zimmer-Wohnung Frankweiler
2-Zimmer-Wohnung Siebeldingen
2-Zimmer-Wohnung Walsheim
2-Zimmer-Wohnung Insheim
2-Zimmer-Wohnung Albersweiler
2-Zimmer-Wohnung Göcklingen
2-Zimmer-Wohnung Flemlingen
2-Zimmer-Wohnung Gleisweiler
2-Zimmer-Wohnung Knöringen
2-Zimmer-Wohnung Eschbach (Pfalz)
2-Zimmer-Wohnung Leinsweiler
2-Zimmer-Wohnung Bornheim (Pfalz)
2-Zimmer-Wohnung Roschbach
2-Zimmer-Wohnung Billigheim-Ingenheim
2-Zimmer-Wohnung Burrweiler
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.