Apartment Lüneburg kaufen
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Lüneburg
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Lüneburg
Hanstedt: Kapitalanlage mit Blick ins Grüne von Privat
Hanstedt
- Kaufpreis
- 220.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Frisch sanierte City-Wohnung mit Balkon – charmant wohnen Ecke Leinpfad in Winterhude
Hamburg - Winterhude
- Kaufpreis
- 419.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Keller
Provi frei 1 Zimmer - Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz
Hamburg - Rahlstedt
- Kaufpreis
- 80.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Einbauküche
Garage
Keller
Provi frei 1 Zimmer - Wohnung mit Loggia
Hamburg - Jenfeld
- Kaufpreis
- 212.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Maria-Louisen-Straße! Sonnige kleine 1-Zimmer Wohnung in bester Lage!
Hamburg - Winterhude
- Kaufpreis
- 219.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 22 m²
Nachhaltiges Investment in aufstrebender Gegend
Hamburg - Bramfeld
- Kaufpreis
- 185.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Einbauküche
Keller
Komfortables Appartement mit sicherem TG-Stellplatz
Hamburg - Rahlstedt
- Kaufpreis
- 80.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit Loggia - provisionsfrei
Hamburg - Jenfeld
- Kaufpreis
- 212.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Loggia
Attraktive Kapitalanlage in Hamburg-Harburg – modernes Studentenapartment in gefragter Hochschullage
Hamburg - Harburg
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 20 m²
Reserviert - Schöne 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - courtagefrei
Hamburg - Hamm-Mitte
- Kaufpreis
- 176.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Balkon
Einbauküche
Modernisierungsbedürftiges 1-Zimmer-Appartement in Hamburg-Billstedt.
Hamburg - Billstedt
- Kaufpreis
- 129.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Nachhaltiges Investment in aufstrebender Gegend
Hamburg - Bramfeld
- Kaufpreis
- 185.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Einbauküche
Keller
Helle Dachgeschosswohnung in begehrter Alsternähe – kompakt und charmant
Hamburg - Hohenfelde
- Kaufpreis
- 171.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 23 m²
Einbauküche
Kernsanierte 1-Zimmer-Etagenwohnung in Hamburg-Billstedt
Hamburg - Billstedt
- Kaufpreis
- 197.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 34 m²
Balkon
Keller
Nachhaltiges Investment in aufstrebender Gegend
Hamburg - Bramfeld
- Kaufpreis
- 185.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Einbauküche
Keller
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Lüneburg
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
3.257,08 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 4.105,11 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Lüneburg liegt
zur Zeit bei 4.878,32 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Lüneburg liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Lüneburg und Immobilienpreise Lüneburg
1-Zimmer-Wohnungen in der Umgebung