Wohnung mieten in Oberhausen-Osterfeld-West
: 13 Ergebnisse
Aktive Filter:
Osterfeld-West
Besichtigung 06.06.25, 16:00 h - Neue Elektrik, neues Bad
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 340 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Garten
3-Zimmer-Wohnung in angenehmer, ruhiger Wohnlage
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 545 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Keller
Tiere erlaubt
Renoviert! Bezusgfreie 2-Zimmer-Whg mit moderner Ausstattung
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 470 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Tiere erlaubt
sanierte 2-Zimmwerwohnung mit *Balkon*
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 525 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
MIETFREI!!! Renovierungsbedürftige 2,5 Dachgeschosswohnung (Mietfreiezeit nach Vereinbarung)
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 360 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 46 m²
Keller
Schöne drei Zimmer Wohnung in Oberhausen, Osterfeld-West
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 72 m²
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Nachmieter gesucht - frisch saniertes 2 Zimmer Apartment
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 410 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 42 m²
Keller
WG gesucht! Bezusgfreie 2-Zimmer-Whg mit moderner Ausstattung
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 470 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Tiere erlaubt
Erstbezug: Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 2. OG in Oberhausen-Osterfeld-West
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 1.650 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Helle möbilierte 1 Zimmer Wohnung
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 280 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Einbauküche
Keller
3 Raum Wohnung in Osterfeld
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 560 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Einbauküche
Keller
Ihr neues Zuhause - frisch saniert!
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 526 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung in Oberhausen-Osterfeld
Oberhausen - Osterfeld-West
- Kaltmiete
- 510 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Tiere erlaubt
Mietwohnung Oberhausen: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnungspreise in Oberhausen-Osterfeld-West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,76 €/m²
in Oberhausen - Osterfeld-West.
Am günstigsten ist es heute in Oberhausen-Lirich-Süd mit einem Quadratmeterpreis von 6,96 €/m².
Am teuersten wird es heute in Sterkrade-Nord mit 9,78 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Oberhausen liegt bei 8,69 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 2.726,08 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Oberhausen und Immobilienpreise Oberhausen
Am teuersten wird es heute in Sterkrade-Nord mit 9,78 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Oberhausen-Altstadt-Süd Mietwohnungen in Oberhausen-Sterkrade-Nord Mietwohnungen in Oberhausen-Sterkrade-Mitte Mietwohnungen in Oberhausen-Holten Mietwohnungen in Oberhausen-Osterfeld-West Mietwohnungen in Oberhausen-Marienkirche Mietwohnungen in Oberhausen-Altstadt-Mitte Mietwohnungen in Oberhausen-Tackenberg Mietwohnungen in Oberhausen-Dümpten Mietwohnungen in Oberhausen-Alsfeld Mietwohnungen in Oberhausen-Osterfeld-Ost Mietwohnungen in Oberhausen-Bermensfeld Mietwohnungen in Oberhausen-Schwarze Heide Mietwohnungen in Oberhausen-Alstaden-West Mietwohnungen in Oberhausen-Styrum Mietwohnungen in Oberhausen-Buschhausen Mietwohnungen in Oberhausen-Klosterhardt-Nord Mietwohnungen in Oberhausen-Schlad Mietwohnungen in Oberhausen-Alstaden-Ost Mietwohnungen in Oberhausen-Lirich-Nord
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.